会展办公室

通知公告

全文检索
食堂订餐管理系统软件 订餐
    请输入关键字:
 
首页 >> 秘书处 >> 通知公告 >> 正文
  正 文

第五届第六次会长办公会会议纪要

发布时间:2018/12/19 来源:
 

重庆市会展行业协会

 

签发人:童志宏   渝展协会纪〔201805   2018  12  19

重庆市会展行业协会

第五届第六次会长办公会

会议纪要

 

20181219日下午3点,重庆市会展行业协会第五届第六次会长办公会在重庆国际会展中心会议中心104室召开,协会相关领导出席了会议。会议由我会会长重庆视博展览有限公司童志宏主持,会议对2018年度奖项评比、会员大会及第八届会展教育论坛技能大赛相关事宜进行了商议,现将会议纪要如下:

、会议上对2018年年度奖项报评奖项进行评审,最终获奖名单将于官网、微信公总号进行一周公示,无异议后于第五届第三次会员代表大会年会上进行表彰。

  二、会议对协会会员大会相关流程进行商议,并形成决议:

1、协会会员大会暨2018新春团拜会定于20181227日下午16:00在重庆国际会议展览中心举办,由秘书处全面负责组织执行。

2、会员大会主持人由第二师范学院董媛担任。

3、年会流程以及抽奖标准参照去年执行。

4、年会演出节目控制在6个左右,由会长、荣誉会长、副会长共同负责提交节目内容,如无自报节目,则共同分摊外请演出费用。

三、会议决定:第八届重庆会展教育论坛暨技能大赛于1228日举行,由秘书处全面负责组织执行本次论坛相关活动。

参会人员:童志宏、张敏、肖倩兮、董媛、王应江、陈雪丽、曾庆东、向煜、刘平、黄昭阳、赵燕秦、袁义清、顾培玲、陈默、周兵、牟震、代永佳

请假人员:陈尉纲、朱凯、杨勇、郭旭兵、唐光杰

附件12018年度重庆会展业年度奖项获奖名单

 

             

   2018重庆会展行业年度奖项获奖名单

  (排名不分先后)

 

 

一、重庆市品牌展会(15个)

1.中国国际智能产业博览会

2.首届中国西部国际投资洽谈会

3.第十七届中国西部(重庆)国际农产品交易会

4.第十三届中国(重庆)高新技术交易会暨第九届军民两用技术博览会

5.第十三届中国老年产业博览会暨康复护理展

6.立嘉国际智能装备展览会

7.中国重庆国际汽车工业展

8.西部动漫数字互动娱乐展

9.中国西部国际广告节

10.中国汽车技术展

11.2018第十一届重庆万石博览会

12.第十六届中国国际摩托车博览会

13.中国(重庆)粮油食品博览会暨迎春年货节

14.重庆都市旅游节暨城际旅游交易会

15.“一带一路”名品展·重庆

 

二、重庆市优秀会议论坛15个)   

1.第十三届中国零售商大会暨展会

2.第二十五届国际猪病大会

3.第十三届中国城镇水务发展国际研讨会

4.重庆市市长国际经济顾问团第十三届年会

5.2018(第九届)全球汽车论坛

6.2018重庆国际人才创新创业洽谈会

7.2018智能装备军民融合论坛暨军民两用博览会

8.江北嘴金融峰会

9.2018全球物流企业发展峰会

10.中国毒理学会第七届全国会员代表大会暨创新成果展示对接会

11.第四届海峡两岸老年医学论坛

12.第二届巴渝健康高峰会议

13.全球旅行商大会及全国旅游交易会

14.2018中国(重庆)国际高端医疗服务峰会暨展示会

15.2018华夏全国保险团康论坛

 

三、重庆市优秀节庆活动16个)

1、南川区-重庆金佛山冰雪节

2、长寿区-长寿湖美食音乐节

3、江津区-第十一届中国七夕东方爱情节

4、合川区-钓鱼城旅游文化节暨第九届音乐啤酒美食节

5、潼南区-油菜花节暨文化旅游节

6、武隆区-2018仙女山国际露营音乐节

7、忠  -2018长江三峡国际马拉松

8、垫江县-十九届牡丹文化节特色产品展

9、秀山县-第七届武陵山商品交易博览会

10、酉阳县-第八届中国·酉阳桃花源(音乐啤酒)美食节

11、奉节县-奉节诗歌节

12、江北区-第十届中国(重庆)火锅美食文化节

13、綦江区-首届菜坝网年货美食节

14、云阳县-第三届三峡梯城年货节

15、荣昌区-第十届中国荣昌年猪节

16、璧山区-壁山葡萄采摘节

  

五、会展经济工作先进个人25个)

1、万州区商务局         谭远康  

2、巴南区商务局             

3、南岸区商务局             

4、渝北区商务局         刘小燕

5、永川区商务局         谭子富  

6、北碚区商务局         陈华雷  

7、江津区商务局            

8、云阳县商务局         谭垣春  

9、黔江区商务局         孙海燕  

10、南川区商务局         凌晓燕 

11、酉阳县商务局          

12、沙坪坝区商务局       徐思华

13、大渡口区商务局        

14、奉节县商务局         李晓霞

15、万盛经开区商务局      

16、涪陵区商务局         王小峡

17、合川区商务局          

18、忠县商务局           莫忠华

19、九龙坡区商务局       唐家亮

20、石柱县商务局          

21、潼南区商务局         任正伟

22、彭水县商务局         汤天应

23、秀山县商务局          

24、綦江区商务局          

25、荣昌区商务局          

 

六、优秀会展企业(22个)

1.重庆数字城市科技有限公司

2.重庆墨创展览展示有限公司

3.重庆联方会展有限公司

4.重庆元亚文化传播有限公司

5.广州毕加展览服务有限公司重庆分公司

6.重庆中圣轩文化传播有限公司

7.重庆景程会展服务有限公司

8.重庆骏龙展览策划有限公司

9.重庆纽卡会展有限公司

10.重庆恒通文化传播有限公司

11.重庆市华宜会展服务有限公司

12.重庆沪渝国际展览有限公司

13.重庆紫辰展览有限公司

14.重庆日报报业集团文化会展有限公司

15.重庆恒元展示设计制作有限公司

16.重庆领行观达展示文化传播有限公司

17.水木星空(重庆)会展服务有限公司

18.北京宏瑞东方文化传播有限公司

19.重庆国际会议展览中心经营管理有限公司

20.重庆国际博览中心有限公司

21.重庆展览中心有限公司

22.重庆市全球采购促进中心有限公司

 

七、十佳会展人物(10个)

1、重庆西部展览策划有限公司             刘迎春

2、重庆市美术有限责任公司               王钰钤

3、重庆元亚文化传播有限公司             张志久

4、广州毕加展览服务有限公司重庆分公司   戴振凡

5、重庆市立嘉会议展览有限公司            

6重庆财经职业学院                      

7重庆优创会展策划有限公司             王渝红

8、重庆国际博览中心有限公司              

9、重庆领行观达展示文化传播有限公司     黄昭阳

10重庆第二师范学院                     

 

八、会展行业优秀教育培训院校(5个)

1、重庆财经职业学院

2、重庆工商职业学院

3、重庆第二师范学院

4、重庆城市管理职业学院

5、重庆工商大学

 

九、优秀设计师(10个)

1、重庆市美术有限责任公司                

2、重庆元亚文化传播有限公司              

3重庆中圣轩文化传播有限公司            

4、重庆景程会展服务有限公司              

5北京宏瑞东方文化传播有限公司          

6、重庆优创会展策划有限公司              

7、重庆锐博奇思展览展示设计有限公司     梅子阳

8、重庆视博展览有限公司                  

9、重庆点至展览展示有限公司             廖禹臻

10重庆骏龙展览策划有限公司             

 

十、优秀策划师(10个)

1、重庆市美术有限责任公司               李英霞

2、重庆美都会展服务有限公司             郭付彬

3重庆格莱林展览有限公司               黄清延

4、重庆联方会展有限公司                  

5、重庆中圣轩文化传播有限公司           卢小燕

6、重庆励境展览展示有限公司             蒋高权

7、重庆景程会展服务有限公司              

8、重庆锐博奇思展览展示设计有限公司     温昌朋

9、重庆海岸线广告有限公司                

10、水木星空(重庆)会展服务有限公司    韦正鑫

食堂餐厅预订餐软件 食堂餐厅订餐软件系统